ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors G1 DM2 C
Juien Perraud
11/11 14H 15H30 Certe Trignac basket 1 Gymnase Jean de Neyman
à Trignac
/ /      
Seniors G2 DM4 D 11/11 15H 16H15 USVR Varades Basket Complexe SportifPaul Peltier à Varades / /      
Juniors U20 G1 D1B
Dennis Teague
10/11 19H45 20H30 Etoile de Clisson basket LE DOUET          
Juniors U20 G2 D2D 10/11 15H30 16H45 AL Crémetterie St Herblain Salle Ernest Renan - Crémetterie St Herblain / /      
Cadets U17 G1 D1D
Sébastien Fournier
10/11 17H45 18H30 Sainte Luce Basket 1 LE DOUET          
Cadets U17 Ent Vertou D1C 10/11 / 20H15 BC St Paul Rezé Salle Julien Douillard à Rezé / /      
Minimes U15 G1 D1C
Charlène Gouillet
11/11 10H15 11H Hirondelle St Julien de Concelles LE DOUET          
Minimes U15 G2 D3E
Samuel Ludringer
10/11 14H15 15H30 BC Loroux Bottereau Salle Ponant-Gymnase Le Zéphir Le Loroux bottereau / /      
Benjamins G1 U13 D2H
Mathis Tréguier
10/11 15H 15H45 Pampres Valletais La Profondine          
Benjamins U13 G2 D3F 10/11 14H45 16H EN CTC Havre et Loire Basket Club basket Couffé Salle de Couffé à Couffé / /      
Benjamins U13 G Ent Vertou D1B 10/11 / 15H15 Nantes Breil Basket 1 Salle Joël Paon à Nantes / /      
Poussins U11 G1 D1B
Ludovic Piau
10/11 13H45 15h Golf BC Herblinois Salle Angevinière à St herblain / /      
Poussins U11 G2 D2K
Damien Bergue
10/11 14H30 15H45 ASSO Oudon 2 Salle Omnisprt Gilbert Sailly à Champtoceaux / /      
Poussins U11 G3 D3M
Thibaut Delbos
10/11 15H30 16H45 EB Les Sorinières LE DOUET          
Mini Poussins Confirmes U9 G D
Pascal Durand
10/11 12H30 13H15 Groupe St Vincent Le Pallet LE DOUET          
Mini Poussins Débutants U9 G / / / / / / /      
                     
Seniors F1 DF4 Ent Vertou 11/11 / 17H45 Rezé Basket 44 3 Gymnase Des Echalonnières / /      
Cadettes U18 D1B
Laurent Gobin
10/11 14H45 16H US Thouaréenne Thouaré Salle de la Belle Etoile à Thouaré Sur loire / /      
Minimes U15F Ent St Seb Vertou D3F
Sébastien Graer
/ / / EXEMPT / / /      
Minimes F U15 Ent Vertou D1B 11/11 / 11H BC Basse Goulaine Gymnase Des Echalonnières / /      
Benjamines U13 F1 D2F
Léa Suignard
10/11 16H15 17H30 Chabossière OCB Gymnase Pierre Moisan à Couëron / /      
Benjamines U13 F2 D3J
Margaux Girard
10/11 13H30 14H Sainte Luce Basket LA PROFONDINE          
Benjamines F Ent Vertou D1B 10/11 / 15H15 Pornic Basket St Michel Salle Yves Loquet à Pornic / /      
Poussines U11 F1 D2J
Lionel Gallard
10/11 14H15 15h AS Heulinoise Basket Ball LE DOUET          
Poussines U11 F2 D2i
Radoine Dik
10/11 12H 13H Etoile Clisson basket Salle Bretagne à Clisson / /      
Mini Poussines Débutantes U9 F
Ludovic Augeard
/ / / / / / /