ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors G1 DM2C
Julien Perraud
18/11 14H15 15H30 ES Pornichet Salle Jeaques Debray à Pornichet   /      
Seniors G2 DM4 D 18/11 14H45 15H30 EN CTC Havre et Loire Basket LE DOUET          
Juniors U20 G1 D1B
Dennis Teague
17/11 19H30 20H30 AL Ouche Dinier Gymnase Andrée Perrichon à Rezé / /      
Juniors U2O G2 D2D
18/11 12H30 13H15 EN CTC La Montagne Bouguenais LE DOUET          
Cadets U17 G1 D1D
Sébastien Fournier
17/11 18H15 19H30 AL Garennes Nantes Gymnase Louis et Emile Gravaux / /      
Cadets U17 G Ent Vertou D1C 18/11 / 10H30 Etoile de Clisson Basket Gymnase Des Echalonnières à Vertou / /      
Minimes U15 G1 D1C
Charlène Gouillet
18/11 8H 9H Beaujoire Bc 1 Salle Jean Vincent à Nantes / /      
Minimes U15 G2 D3E
Samuel Ludringer
17/11 16H45 17/30 AS St Hilaire de Clisson LA PROFONDINE          
Benjamins U13 G1 D2H
Mathis Tréguier
17/11 12H45 14H EN CTC Havre et Loire Basket Asso Oudon 2 Salle Omnisport
Oudon
/ /      
Benjamins U13 G2 D3F 17/11 16H 16H45 AL Ouche Dinier Rezé 3 LE DOUET          
Benjamins U13 G Ent Vertou D1B 17/11 / 14H Hirondelle St Julien de Concelle Gymnase Des Echalonnières à Vertou / /      
Poussins U11 G1 D1B
Ludovic Piau
17/11 15H 15H45 AS C St Médard Doulon Nantes LA PROFONDINE          
Poussins U11 G2 D2K
Damien Bergue
17/11 13H30 14H AL Ouche Dinier 1 LA PROFONDINE          
Poussins U11 G3 D3M
Thibaut Delbos
18/11 10H 11H AL Ouche Dinier 2 Gymnase Arthur Dugast à Rezé / /      
Mini Poussins Confirmes U9 G D
Pascal Durand
17/11 13H 14H AL Ouche Dinier Gymnase Andrée Perrichon à Rezé / /      
Mini Poussins Débutants U9 G / / / / / / /      
                     
Seniors F1 DF4 Ent Vertou 18/11 / 14H AL Crémetterie St Herblain Salle Ernest Renan à St Herblain / /      
Cadettes U18 D1B
Laurent Gobin
17/11 18H45 19H30 AS St Rogatien Nantes LA PROFONDINE          
Minimes U15 F Ent St Seb VERTOU D3F Sébastien Graer 17/11 17H45 18H30 BC Sucé Sur Erdre LE DOUET          
Minimes U15 F Ent vertou D1B 18/11 / 11H EN CTC Nantes Erdre Carquefou ALPC Moulin Gymnase Du Coudray / /      
Benjamines U13 F1 D2F
Léa Suignard
17/11 14H15 15H Golf BC Herblinois LE DOUET          
Benjamines U13 F2 D3J
Margaux Girard
17/11 15H15 16H30 Beaujoire BC Salle Hean Vincent à Nantes / /      
Benjamines U13 F Ent Vertou D1B 18/11 10H15 11H Pont St Martin LE DOUET          
Poussines U11 F1 D2J
Lionel Gallard
17/11 12H45 14H Groupe St Vincent Le Pallet Salle du Lycé Charles Peguy à Gorges / /      
Poussines U11 F2 D2i
Radoine Dik
17/11 12H30 13H15 BC St Paul Rezé LE DOUET          
Mini Poussines Débutantes U9 F
Ludovic Augeard
/ / / / / / /