ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors G1DM2C
Julien Perraud
21/10 15H 15H30 St Herblain BC 3 LE DOUET LEME Frédérick
PLEDEL Valentin
Grais Mewen
Boucard Baudry Luka
     
Seniors G2 DM4 E 21/10 12H 13H15 Rezé Basket 44 5 salle Lucien Cavalin à Rezé / /      
Juniors U20 G1 D1B
Dennis Teague
20/10 20H 20H30 BC Basse Goulaine LE DOUET Lelièvre Nicolas
Suignard Léa
Badji Hadija
Bobillier Solène
     
Juniors U20 G2 20/10 16H45 18H La planche Vieillevigne basket Complexe Henri Dupont à Vieillevigne / /      
Cadets U17 G1 D1D
Sébastien Fournier
21/10 14H45 13H15 EN CTC Nantes Erdre Carquefou LE DOUET Grimaud Thomas
Gauthier Guillaume
Nuaud Aurel
Barsacq Nathan
Giraudet Yann
     
Cadets U17 G Ent Vertou D1C 21/10 8H30 9H Rezé Basket 44 1 LE DOUET Burban Sylvain
Fournier Sébastien
Dik Sofiane
Roulet Hugo
     
Minimes U15 G1 D1C
Charlène Gouillet
21/10 10H30 11H Carquefou Basket 1 LE DOUET GUILLOU Tom
LEQUIPPE Julie
Laffineur Osacar
Bore Timothée
     
Minimes U15 G2 D3E
Samuel Ludringer
/ / / EXEMPT / / /      
Benjamins U13 G1 D2H
Mathis Tréguier
20/10 18H 18H30 ALPC Moulin Nantes LE DOUET Kacemi Rémi
Rousseau Pablo
Forgerou Elisa
Moinard Shana
     
Benjamins U13 G2 D3F
Jérôme Collen
      BC Basse Goulaine 2 Match reporté au 15/12 / /      
Benjamins Ent Vertou U13 G D1D 20/10 15H15 15H45 BC St Paul Rezé LA PROFONDINE Piard Florian
Michaud Norbert
Durand Théliaw
Facon Nicolas
     
Poussins U11 G1 D1B
Ludovic Piau
20/10 12H45 14H Erdre BC 1 Halle des Sports Bernard Corneau La Chapelle sur Erdre / /      
Poussins U11 G2 D2K
Damien Bergue
20/10 11H45 13H AL Chauvinière Salle Du Baut à Nantes / /      
Poussins U11 G3 D3M
Thibaut delbos
20/10 14H30 15H BC Basse Goulaine 3 LE DOUET Burguet Grégoire
Gempeler Erwan
Perrotin Audrey
Gallard Yaelle
     
Mini Poussins Confirmes U9 Pascal Durand 20/10 13H30 14H ASPTT Nantes LA PROFONDINE Goussin Quentin
Brochard Hugo
Machu Gounot Sarah
Maubian Emma
     
Mini Poussins Débutants U9 / / / / / / / / / /
                     
Seniors F1 DF4 E Ent Vertou / / / EXEMPT / / / / / /
Cadettes U18 F D1D
Laurent Gobin
20/10 16H45 18H Vertou Basket Salle des Echalonnières à Vertou / /      
Minimes U15F ENT St Seb Vertou D3F 20/10 17H 17H30 EN CTC Havre et Loire basket LA PROFONDINE Lelarge Augustin
Favreau Clément
Napel Clément
Barsacq Ewen
     
Minimes U15 F Ent Vertou D1B 20/10 /
10H30
Havre et Loire Pays d'Ancenis Complexe Pressoir Rouge à Ancenis / /      
Benjamines U13 F D2F
Léa Suignard
/ / / EXEMPT / / / / / /
Benjamines U13 F12 D3J
Margaux Girard
20/10 16H15 16H45 Carquefou Basket LE DOUET Fournier Clément
Riallin Hugo
Nicolau Aloïs
Renan Emmerick
     
Benjamines U13 F Ent Vertou D1B 20/10 / 15H USSM St Philbert de Grand lieu Gymnase Raymond Durand à Beautour Vertou / /      
Poussines U11 F1 D2J
Lionel Gallard
20/10 12H45 13H15 ASSO Sportive Gétigné Boussay LE DOUET Teddy Moyon
Regenet Jules
Gervais Martin
Moulin Mathis
     
Poussines U11 F2 D2i
Radoine Dik
20/10 14H15 15H30 Basket Sud Loire 2 Complexe Sportif P. Bouchaud St Fiacre sur Maine / /      
Mini Poussines Débutantes U9
Ludovic Augeard
/ / / / / / / / /