ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors G1 DM2C
Julien Perraud
23/09 14h45 15H30 Etoile Sportive de Couêron Le Douet COESLER Colin
BOLLORE Arthur
CHAUMONT Romain
ADAM Jérémy et BONHOMME Mathis
62 64  
Seniors G2 DM4B 23/09 17H 17H45 US Varades Basket Le Douet BELETEAU David
GAUTHIER Guillaume
BORE Timothée
GRIMAUD Thomas
64 33  
Juniors U20 1 D1B
Dennis Teague
22/09 18H45 20H Etoile de Clisson Basket Salle Bretagne à Clisson / / 82 62  
Juniors U20 G2 D2D
23/09 12H30 13H15 AL Crémetterie St Herblain Le Douet BARREAU Quentin
GIRAUDET Yann
AUMOITE Guillaume
BRUNET Simon
45 35  
Cadets U17 G1 D1D
Sébastien Fournier
22/09 19H15 20H30 Sainte Luce Basket Salle Le Bonniec à St Luce KINZONZI Nelssy
BENOÎST Besty
/ 49 57  
Cadets U17 Ent Vertou D1C 23/09 / 13H15 BC St Paul Rezé Gymnase Des Echalonnières à Vertou / / 56 59  
Minimes U15 G1 D1C
Charlène Gouillet
23/09 9H45 11H Hirondelle St Julien de Concelles Salle Du Chevalier à St Julien de Concelles SOULARD MARZIN Gaëlle
SEGARD Cassandra
/ 38 76  
Minimes U15 G2 D3E
Samuel Ludringer
22/09 17H 17H30 BC Loroux Bottereau La Profondine MICHAUD Norbert
LERY Simon
PIAU Ludovic
CORBINEAU Noann
22 57  
Benjamins U13 G1 D2H
Mathis Tréguier
22/09 14H45 16H Pampres Valletais 1 Salle A Complexe des Dorices / / 25 54  
Benjamins U13 G2 D3F 22/09 15H15 16H45 EN CTC Havre et Loire Le Douet GOBIN Laurent
GOBIN Valentine
COINTET Léna
DAGES Rose
39 61  
Benjamins U13 Ent Vertou D1D 22/09 / 14H Nantes Breil Basket 1 Gymnase Des Echalonnières à Vertou / / 33 48  
Poussins U11 G1 D1B
Ludovic Piau
22//09 15H15 15H45 Golf BC Herblinois La Profondine LUDRINGER Samuel
LEGER Maël
BEAPAMI Jacob
BERGUE Damien
16 79  
Poussins U11 G2 D2K
Damien Bergue
22/09 13H30 14H ASSO Oudon 2 La Profondine GOBBE Djimy
BADO Yanis
BOULONGUE Nolan
CABIOCH Raphaël
28 34  
PoussinsU11 G3 D3M
Thibaut Delbos
22/09 14H45 16h EB Les Sorinières 1 Salle Joachim Marnier / / 16 58  
Mini Poussins Confirmes U9 D
Pascal Durand
22/9 11H 12H Groupe St Vincent Le Pallet Salle du Lycée Charles Peggy à Gorges / / 24 22  
Mini Poussins Débutants U9 G / / / / / / / / / /
                     
Seniors F1 DF4E 22/09 / 20H30 Rezé Basket 44 3 Salle Lucien Cavalin à Rezé / / 41 91  
Cadettes U18 D1D
Laurent Gobin
22/09 17H45 18H30 US Thouaré Le Douet GOULET Mathilde
PRIOUX Marin
COLLEN Lucas
KOFFI Guillaume
59 42  
Minimes F U15 Ent St Seb Vertou D3F Sébastien Graer / / / EXEMPT / / / / / /
Minimes U15 F Ent Vertou D1B 23/09 /
9H
BC Basse Goulaine Salle de Goulaine à Basse Goulaine / / 31 39  
Benjamines U13 F1 D2F
Léa Suignard
22/09 14H15 15H Chabossière OCB Le Douet SLIMANI Raphaëlle
PIAU Méline
ARAUJO GODON Léna
COLLOT-DENMAT Isaure
68 16  
Benjamines U13 F2 D3J
Margaux Girard
22/09 14H45 16H Sainte Luce Basket Salle Marcel Le Bonniec à St Luce / / MATCH REPORTE    
Benjamines U13F Ent Vertou D1B 22/09 / 18H Pornic Basket St Michel 1 Gymnase Raymond Durand à Vertou / / ?? ??  
Poussines U11 F1 D2J
LIONEL Gallard
22/09 12H45 14H AS Heulinoise Basket Ball Salle Omnisports A. Babonneau à La Chapelle Heulin / / 30 28  
Poussines U11 F2 D2i
Radoine Dik
22/09 12H45 13H15 Etoile De Clisson La Douet LEFORT Candice
LEFORT Romane
BOISNEAU Chloé
DOR Flora
34 40  
Mini Poussines Débutantes U9
Ludovic Augeard
/ / / / / / / / / /