ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors G1 DM2C
Julien Perraud
25/11 14H45 15H30 EN CTC Grand Lieu US Pont St Martin LE DOUET          
Seniors G2 DM4E 25/11 15H 17H45 AS Heulinoise LE DOUET          
Juniors U20 G1 D1B
Dennis Teague
24/11 19H45 20H30 EN CTC Loire Acheneau Basket LE DOUET          
Juniors U20 G2 D2D
Aurélie Huet
/ / / EXEMPT / / /      
Cadets U17 G1 D1D
Sébastien Fournier
25/11 12H30 13H15 AS St Rogatien Nantes LE DOUET          
Cadets U17 G Ent Vertou D1C 25/10 / 10H30 Similienne Nantes 1 Salle de La Similienne à Nantes / /      
Minimes U15 G1 D1C
Charlène Gouillet
25/11 10H15 11H BC Basse Goulaine 1 LE DOUET          
Minimes U15 G2 D3E
Samuel Ludringer
24/11 13H30 15H45 US Pont St Martin Salle Jean Pierre Gardin à Pont St martin / /      
Benjamins U13 G1 D2H
Mathis Tréguier
24/11 16H 16H45 AS Toutes Aides LE DOUET          
Benjamins U13 G2 D3F 24/11 14H30 15H45 Nantes Sully Basket 2 Gymnase Sully à Nantes / /      
Benjamins U13 Ent Vertou D1D 24/11 / 18H30 Beaujoire BC 1 Salle Jean Vincent à Nantes / /      
Poussins U11 G1 D1B
Ludovic Piau
24/11 13H15 14H30 Hermine Nantes Atlantique Salle St Marthe à Nantes / /      
Poussins U11 G2 D2K
Damien Bergue
25/11 9H30 10H45 AS St Rogatien 2 Salle des Agenets à Nantes / /      
Poussins U11 G3 D3M
Thibaut Delbos
24/11 14H30 15H45 Maisdon Monnières NC 2 LA PROFONDINE          
Mini Poussins Confirmes U9 G D
Pascal Durand
24/11 13H30 14H BC Basse Goulaine LA PROFONDINE          
Mini Poussins Débutants U9 G / / / / / / /      
                     
Seniors F DF4 E
Ent Vertou
25/11 / 13H15 EB Les Sorinières 2 Salle Joachim Marnier Les Sorinières / /      
Cadettes U18 D1D
Laurent Gobin
25/11 9H45 11H EB CTC Basket Sud Vignoble Salle Bretagne 0 Clisson / /      
Minimes F1 U15 D3F Ent ST Seb Vertou
Sébastien Graer
24/11 16H45 18H CELLIER BC Salle Athimon Le Cellier / /      
Minimes U15 F2 U15 D1B Ent Vertou 25/11 8h30 9H BC St Paul Rezé LE DOUET          
Benjamines U13 F1 D2F
Léa Suignard
25/11 9H30 10H30 Rezé Basket 44 1 Salle Lucien Cavalin à Rezé / /      
Benjamines U13 F2 D3J
Margaux Girard
24/11 14H15 15H Maisdon Monnières BC 1 LE DOUET          
Benjamines U13 F D1B Ent Vertou 24/11 / 19H AL Les Couets Bouguenais Salle omnisport de La Baronnais à Bouguenais / /      
Poussines U11 F1 D2J
Lionel Gallard
24/11 12h30 13H15 Elan De Gorges Le Douet          
Poussines U11 F2 D2i

Radoine Dik
24/11 13H45 15H La Planche Vieillevigne Complexe Henri Dupont à Vieillevigne / /      
Mini Poussines Débutantes U9 F / / / / / / /