ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors G1 DM2C
Julien Perraud
30/09 14H15 15H30 EN CTC Bouguenais La Montagne Salle Omnisports de La Baronnais / / 56 83 9
Seniors G2 DM4 B 30/09 12H45 14H EN CTC Havre et Loire Basket Complexe Pressoir Rouge à Ancenis / / 48 64 4
Juniors U20 G1 D1B
Dennis Teague
29/09 20H 20H30 AL Ouche Dinier Rezé LE DOUET Ergün Vildan
Hostiou Matthieu
Dollivet Noé
Durassier Simon
75 51 1
Juniors U20 G2 D2D
Aurélie Huet
30/09 11H15 12H30 EN CTC Bouguenais La Montagne Salle Omnisport de La Baronnais à Bouguenais / / 83 24 1
Cadets U17 G1 D1D
Sébastien Fournier
29/09 17H 17H30 AL Garennes Nantes 1 LA PROFONDINE Berry Claudine
Burban Sylvain
Girard Margaux
Léa Chéné
Clara Slimani
68 46 2
Cadets U17 Ent Vertou 30/09   11H Etoile De Clisson Basket Salle Anjou Rue Pierre de Coubertin à Clisson / /      
Minimes G1 U15 D1C
Charlène Gouillet
30/09 10h15 11h Beaujoire BC 1 LE DOUET BRISSEAU Corentin
GAUTIER Néo
Dik Lina
Gobin Laurent
Piau Méline
52 54 5
Minimes U15 G2 D3E
Samuel Ludringer
29/09 14H45 16H Saint Hilaire De Clisson Complexe de La Noueà St Hilaire de Clisson / / 44 32 1
Benjamins 1 U13 D2H
Mathis Tréguier
29/09 16H 16H45 EN CTC Havre et Loire Basket LE DOUET Hequet Nicolas
Dupin Bastien
Baidchar Yannis
Bore Simon
51 34 3
Benjamins 2 U13 D3F 29/09 14H15 15H30 AL Ouche Dinier Rezé 3 Gymnase Andrée Perrichon à Rezé / / 68 37 3
Benjamins U13 Ent Vertou 29/09 / 16H45 Hirondelle St Julien de Concelles Salle du Chevalier St julien de Concelles / /      
Poussins U11 G1 D1B
Ludovic Piau
29/09 12H 13H ASC St Médard de Doulon Nantes Gymnase de Doulon à Nantes / / 18 83 6
Poussins U11 G2 D2K
Damien Bergue
29/09 13H 14H15 AL Ouche Dinier Gymnase Andrée Perrichon à Rezé / / 13 48 6
Poussins 3 U11 D3M
Thibaut Delbos
29/09 14H30 15H AL Ouche Dinier Rezé 2 LE DOUET Gempeler Erwan
Demailly Enzo
Boucard-Baudry Joan
Durand Pascal
22 24 5
Mini Poussins Confirmes U9 D
Pascal Durand
29/09 12H45 13H15 AL Ouche Dinier Rezé LE DOUET Nayl Noé
Attimon Lucas
Andriesko Elio
Delbos Thibaut
27 15  
Mini Poussins Débutants U9 G / / / / / / / / / /
                     
Seniors F DF4 Ent Vertou 30/09 / 17H45 AL Crémetterie St Herblain 2 Gymnase Des Echalonnières à Veriu / /      
Cadettes U18 D1D
Laurent Gobin
29/09 16H45 18H AS St Rogatien Nantes Salle des Agenets à Nantes / / 62 50 1
Minimes F U15 F ent St Seb Vertou Sébastien Graer 29/09 16H15 17H30 Basket Club Sucé Sur Erdre Complexe du Levant à Sucé sur Erdre / / 25 45 4
Minimes U15 F D1B Ent Vertou 30/09 /
11H
EN CTC Nantes Erdre Carquefou Basket
ALPC Moulin
Gymnase Des Echalonnières à Vertou / /      
Benjamines U13 F1 D2F
Léa Suignard
29/09 15H45 17H Golf BC Herblinois Salle Angevinière à St Herblain / / 29 30 3
Benjamines U13 F2 D3J
Margaux Girard
29/09 15H15 15H45 Beaujoire BC LA PROFONDINE Favreau Clément
Fournier Clément
Fournier Sébastien
Blandin Yeltaz
Kesler Lucie
6 31 6
Benjamines U13 F D1B Ent Vertou 29/09 / 13H Pont St Martin Basket Salle Jean Pierre Gardin à Pont St Martin / /      
Poussines U11 F1 D2J
Lionel Gallard
29/09 13H30 14H Groupe St Vincent Le Pallet LA PROFONDINE Lelarge Augustin
Regenet Jules
Badji Hadija
Bobilier Solène
32 20 1
Poussines U11 F2 D2i
Radoine Dik
29/09 14H45 15H45 BC St Paul Rezé Gymnase Arthur Dugast à Rezé / / 32 29 3
Mini Poussines Débutantes U9
Ludovic Augeard
/ / / / / / / / / /