ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors G1 DM 2 C
Julien Perraud
07/10 15H 15H30 Atlantique BC Nazairien LE DOUET Claudine Berry
Pierre Dabin
Slimani Clara
Khouma Djenaba
44 58  
Seniors G2 DM4 E
06/10 19H15 20H30 AS Heulinoise basket Ball Salle Omnisport La Chapelle Heulin / / 42 61  
Juniors U20 1 D1B
Dennis Teague
6/10 17H45 19H EN CTC Loire Acheneau Basket Salle Guignardais CS Bellestre à Bouaye / / 71 50  
Juniors U20 2 D2D
Aurélie Huet
/ / / EXEMPT / / / / / /
Cadets U17 G1 D1D
Sébastien Fournier
6/10 16H45 18H AS St Rogatien Nantes Salle des Agenets à Nantes CADORET Louen
TIREL Victor
/ 58 53  
Cadets U17 G Ent Vertou D1C 07/10   10H30 Similienne Nantes 1 Gymnase des Echalonnières à Vertou / /      
Minimes U15 G1 D1C
Charlène Gouillet
07/10 8h 9H BC Basse Goulaine Salle de Goulaine à Basse Goulaine BOURSE-SCHLERET Alan
DAVID Léa
/ 67 48  
Minimes U15 G2 D3E
Samuel Ludringer
06/10 16H15 16H45 US Pont St Martin Basket LE DOUET Issa Diakite
Ewan Glatre
Charrier Axelle
Leclercq Jade
36 58  
Benjamins U13 G1 D2H
Mathis Tréguier
06/10 15H45 17H AS Toutes Aides Nantes Salle Joseph Olivier salle ASTA à Nantes / / 41 45  
Benjamins U13 G2 D3F 06/10 15H15 15H45 Nantes Sully Basket 2 LA PROFONDINE Raphaëlle Slimani
Bonhomme Mathis
Brik Lina
Chauvin Julia
40 44  
Benjamins U13 G Ent Vertou D1D 07/10 10H30 11h Beaujoire BC 1 LE DOUET Yann Giraudet
Evrard Desternes
Girard Margaux
Chéné Léa
     
Poussins U11 G1 D1B
Ludovic Piau
06/10 14H30 15H Hermine Nantes Atlantique LE DOUET Grégoire Burguet
Florian Lagache
Benjli Nasser
Bergue Augustin
12 82  
Poussins U11 G2 D2K
Damien Bergue
06/10 13H 13H30 AS St Rogatien Nantes 2 LE DOUET Teddy Moyon
Soulard Enora
Crepin Yaniss
Gobin Samuel
21 31  
Poussins U11 G2 D3M
Thibaut Delbos
06/10 12H 13H Maisdon Monnières BC Salle Omnisport à à Maisdon sur Sèvre / / 25 44  
Mini Poussins U9 Confirmes D
Pascal Durand
06/10 13h30 14h30 BC Basse Goulaine 1 Salle de Goulaineà Basse Goulaine / / 4 116  
Mini Poussins U9 Débutants / / / / / / / / / /
                     
Seniors F1 Ent Vertou DF4 B 07/10 12H15 13H15 EB Les Sorinières 2 LE DOUET Laurent Toublet
Quentin Barreau
Beleteau David
Boré Timothée
     
Cadettes U18 F1 D1D
Laurent Gobin
06/10 19H 19H30 EN CTC Basket Sud Vignoble LA PROFONDINE Samuel Ludringer
Burban Pierrig
Fort Léa
Gauvrit Coline
66 38  
Minimes U15 F1 D3F
Sébastien Graer
06/10 18H 18H30 Cellier BC LE DOUET
Match reporté au 3/11 à 14H
François Burban
Théo Capdepont
Amara Juba
Breda Yanis
     
Minimes U15 F2 D3F Ent St Seb Vertou 07/10 / 11H45 BC St Paul Rezé Salle Julien Douillard à Rezé / /      
Benjamines1 U13 F D2F
Léa Suignard
06/10 17H 17H30 Rezé Basket 44 1 LA PROFONDINE Laurent Gobin
Léna Cointet
Le Moine Sarah
Dard Alexia
De Sousa Marta
37 35  
Benjamines 2 U13 F D3J
Margaux Girard
06/10 13H 14h15 Maisdon Monnières BC 1 Salle Omnisport à Maisdon Sur Sèvre14H / / 16 60  
Benjamines U13 F Ent Vertou D1B 06/10 / 15H AL Les Couets Bouguenais Gymnase Raymond Durand à Vertou Beautour / /      
Poussines U11 F1 D2J
Lionel Gallard
06/10 12H45 14H Elan de Gorges Complexe de la Margerie à Gorges / / 14 71  
Poussines U11 F2 D2i
Radoine Dik
06/10 13H30 14H La Planche Vieillevigne Basket LA PROFONDINE Norbert Michaud
Adam Jérémy
Flatres Mael
Galoyan Mickayel
22 50  

Mini-Pousines Débutantes
Ludovic Augeard
/ / / / / / / / / /