ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors G1 DM2C
Julien Perraud
09/12 14H45 15H30 Nantes Breil Basket 2 LE DOUET          
Seniors G2 DM4E 09/12 17H 17H45 Rezé Basket 44 5 LE DOUET          
Juniors U20 G1 D1B
Dennis Teague
09/12 8H 9H BC Basse Goulaine Salle de Goulaine à Basse Goulaine / /      
Juniors U20 G2 D2D
Aurélie Huet
09/12 12H30 13H15 La Planche Vieillevigne LE DOUET          
Cadets U17 G1 D1D
Sébastien Fournier
09/12 10H15 11H30 EN CTC Nantes Erdre Carquefou Complexe Jean Gauvrit à carquefou / /      
Cadets U17 G D1C Ent Vertou 08/12 / 14H30 Rezé Basket 44 1 Salle Lucien Cavalin à Rezé / /      
Minimes U15 G1 D1C
Charlène Gouillet
09/12 8H45 10H Carquefou Basket 1 Complexe Jean Gauvrit à Carquefou / /      
Minimes U15 G2 D3E
Samuel Ludringer
/ / / EXEMPT / / /      
Benjamins U13 G1 D2H
Mathis Tréguier
08/12 12H30 13H30 ALPC Moulin Gymnase Du Coudray / /      
Benjamins U13 G2 D3F 08/12 16H 16H45 BC Basse Goulaine LE DOUET          
Benjamins U13 G D1D Ent Vertou 08/12 / 14H BC St Paul Rezé Gymnase Arthur Dugast à Rezé / /      
Poussins U11 G1 D1B
Ludovic Piau
/ / / EXEMPT / / /      
Poussins U11 G2 D2K
Damien Bergue
08/12 14H15 15H AL Chauvinière LE DOUET          
Poussins U11 G3 D3M
Thibaut Delbos
08/12 12H 13H15 BC Basse Goulaine 3 Complexe Sportif Henri Michel à Basse Goulaine / /      
Mini Poussins Confirmes U9 G D
Pascal Durand
/ / / ASPTT Le 15/12 à 15H / / /      
Mini Poussins Débutants U9 G / / / / / / /      
                     
Seniors F DF4E Ent Vertou / / / EXEMPT / / /      
Cadettes F U18 D1D
Laurent Gobin
08/12 18H15 19H Vertou Basket LE DOUET          
Minimes U15 F1 D3F Ent St Seb VERTOU 08/12 15H45 17H EN CTC Havre et Loire Basket Pays D'Ancenis Salle des Sports à St Herblon / /      
Minimes U15 F D1B Ent Vertou 09/12 / 9H Havre et Loire Pays d'Ancenis Gymnase Des Echalonnières / /      
Benjamines U13 F1 D2F
Léa Suignard
/ / / EXEMPT / / /      
Benjamines U13 F2 D3J
Margaux Girard
08/12 13H 14H15 Carquefou Basket Complexe Jean Gauvrit N°1 à Carquefou / /      
Benjamines U13 F D1B Ent Vertou 08/12 / 16H30 USSM St Philbert De Grand Lieu Salle Omnisport Montréal à St Philbert De Grand Lieu / /      
Poussines U11 F1 D2J
Lionel Gallard
08/12 11H30 12H30 ASSO Sportive Basket Gétigné Boussay Complexe Sportif Salle A à Gétigné / /      
Poussines U11 F2 D2i
Radoine Dik
08/12 12H30 13H15 Basket Sud Loire LE DOUET          
Mini Poussines Débutantes U9 F / / / / / / /